Науруз (Навруз) – древний праздник, символизирующий начало нового года у тюркских и иранских народов. Его принято отмечать в день весеннего равноденствия, в Казани традиционно проводятся мероприятия в честь торжества, олицетворяющего обновление природы и человека.

Праздник символизирует победу жизни над смертью, рождение природы и появление новой жизни, физическое и духовное очищение. К нему заранее и тщательно готовятся — раздают накопившиеся долги, наводят порядок не только в доме, но и в своих мыслях и чувствах. Также принято украшать дом пророщенными ростками пшеницы и готовить традиционные праздничные блюда.

В 2022 году руководство нашей компании приняло решение провести торжество в честь этого красивого национального праздника.

Администрация Высокогорского района Республики Татарстан поддержало нашу инициативу и было принято решение провести праздничные гуляния 19 марта 2022 года на Высокой Горе в Парке Победы.

Для вас в программе праздника будут представлены: концертная и развлекательно-игровая программы для детей и взрослых, зимние забавы, танцы, игры, розыгрыши призов от СПССК «Елмай». Также всех гостей бесплатно угостим вкуснейшим пловом, традиционной кашей «Карга Боткасы», татарским чаем с оладушками и блинами, а также проведём дегустацию нежного и натурального сливочного масла «Елмай».

Приглашаем вас проводить зиму и отпраздновать с нами приход весны! Встретим ее вместе веселыми песнями, плясками, вкусными традиционными блюдами и хорошим настроением.

Приходите на праздник всей семьей. Будет весело!

Начало праздника 19 марта в 11:00

Адрес: РТ, Высокая Гора, Парк Победы.


Поздравляем!
Вам начисленно
100
бонусных баллов.

Воити или создать профиль

Создать профиль или войти