Зима, это не только яркие впечатления от катания на горке, или новогодней елки. Не стоит забывать об укороченном световом дне, сильных морозах и нехватке витаминов. Чтобы организм сохранял способность к восстановлению и мог полноценно противостоять микробам и вирусам, необходимо правильно подбирать продукты питания.

Как было раньше

В прежние времена людей, страдающих от легочных заболеваний, сажали на диету с преобладающим количеством жиров. Даже сейчас с целью профилактики рекомендуется съедать бутерброд с салом ежедневно. Но детям лучше предложить сливочное масло Елмай, оно легче и быстрее усваивается.

Но при этом не стоит забывать, что этот продукт калорийный, и в сочетании с выпечкой может привести к ожирению. Чтобы не допустить чрезмерного увеличения веса для бутербродов лучше использовать цельно зерновой хлеб.

польза сливочного масла зимой фото

Какая польза от сливочного масла в зимний период

Масло сливочное, это доступный продукт, который способствует укреплению иммунитета. В нем содержаться жирные кислоты Омега-3 и Омега-6, витамины А, B, C, D, E, K. Некоторые из них организм может усвоить только вместе с жирами.

Польза масла для организма.

  1. Укрепление сосудов и сердечной мышцы. Этот эффект достигается благодаря насыщенным жирам, которые способны сделать сосуды эластичными.
  2. Улучшение пищеварения. Гликосфинголипиды обеспечивают дополнительную защиту кишечнику, а холестерин является строительным материалом для клеточных мембран. Витамин А оказывает противовоспалительное и заживляющее действие.
  3. Повышается настроение. Витамин D способен улучшить память, повысить концентрацию памяти, и сделать сон глубоким. 
  4. Продукт оказывает противомикробное и противогрибковое действие благодаря содержанию лауриновой кислоты.

Но, всего хорошего должно быть в меру. Чрезмерное употребление масла приводит к ожирению. Суточная мера для взрослых составляет 30 г, детям достаточно 20 г в день. Также не стоит заменять натуральный продукт искусственным с большим количеством трансжиров, и химических добавок.

Елмай желает вам крепкого здоровья!

Поздравляем!
Вам начисленно
100
бонусных баллов.

Воити или создать профиль

Создать профиль или войти